Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора

Технические статьи и публикации

Дизельные генераторы 250 кВт: особенности конструкции

 Дизельные генераторы 250 кВт используются во многих отраслях: на строительных площадках, в промышленности, медицинских учреждениях, аварийных службах. Это универсальный агрегат, обеспечивающий электроснабжением любые нужды пользователя.

Дизель-генераторы на 200 кВт: классификация и сферы применения

Электростанции мощностью 200 кВт относятся к генераторам средней мощности. Они могут эксплуатироваться на строительных площадках, в промышленности, административных зданиях, жилых комплексах и поселках. В зависимости от определенных параметров могут работать на открытом воздухе, в помещении, бесперебойно или с перерывами, подсоединять однофазные или трехфазные приборы. Из каких характеристик состоит дизельный генератор 200 кВт и на какие из них следует опираться – мы расскажем в этой статье.

Принцип работы и устройство ДГУ на 500 кВт

Дизельная электростанция 500 кВт подходит для средних и крупных предприятий, строительных объектов, жилых комплексов в качестве резервного или основного источника электропитания. Сфера применения электростанций такой большой мощности практически не ограничена. Состоит ДГУ 500 кВт из двигателя внутреннего сгорания (чаще всего дизельного), синхронного или асинхронного генератора переменного тока и системы управления. 

Какие характеристики необходимо учитывать при выборе ДГУ на 100 кВт?

Дизельный генератор на 100 кВт – оборудование для генерации электричества с помощью дизельного двигателя 100 кВт. Такая электростанция обычно используется для обеспечения энергией средних или крупных предприятий, объектов инфраструктуры, жилых домов и т.д.

Лучшие дизельные генераторы на 10 кВт: какой выбрать?

Дизельные генераторы, мощностью 10 кВт, способны снабжать электричеством большой дом, фермерское хозяйство или небольшое вахтовое поселение. Стоит разобраться, какие факторы нужно учитывать, выбирая дизельный генератор 10 кВт, а также какие модели наиболее надежны.

Дизельный генератор с автозапуском: принцип работы, какой выбрать?

Дизельные генераторы, оснащенные системой автозапуска, сейчас используются не только на объектах, нуждающихся в непрерывной подаче электроэнергии (например, больницах). Их также используют в загородных домах и на дачах. Используются такие установки для подачи энергии в нужный момент без дополнительного вмешательства оператора. Каким образом работает дизельный генератор с автозапуском, а также каковы его преимущества и недостатки представлены в данной статье.

Осветительная мачта: классификация и назначение

Перечень объектов, на которых применяются осветительные мачты, широк. Они встречаются на футбольных стадионах, заводских территориях, в зонах проведения раскопок. Световые вышки различаются по материалам, из которых изготавливаются, местам расположения и типам короны. Подробнее о том, что собой представляются осветительные вышки и где они применяются, можно узнать, ознакомившись с информацией ниже.

Принцип работы газового генератора

Газогенераторы могут применяться для приготовления пищи, отопления дома или теплиц. Также они используются для направления произведенного газа в двигатель внутреннего сгорания, призванного генерировать электроэнергию. В связке 2 этих установки позволяют получить портативную электростанцию. Подробнее о том, что собой представляет газогенератор, какими достоинствами и недостатками он обладает, а также каким образом функционирует, можно узнать, ознакомившись с информацией ниже.

Принцип работы бензинового генератора

Чтобы при необходимости получить бесперебойное питание электрических приборов при отсутствии центрального энергоснабжения, можно воспользоваться бензиновым генератором. Удобство эксплуатации и малая шумность – главные достоинства установки. Подробнее о характеристиках бензогенератора и о том, каков принцип его работы, можно узнать, ознакомившись с информацией в статье.

Особенности портативных генераторов

Чтобы понимать, как правильно для собственных нужд выбрать компактный генератор, стоит рассмотреть, какими он обладает функциональными особенностями, параметрами. С основными из них сейчас предстоит ознакомиться.

1 2 3 4
Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.